Anasayfa / Haber / Толерантность к гомосексуалистам в России

Толерантность к гомосексуалистам в России

Опросы общественного мнения в России указывают на снижение предрассудков в отношении гомосексуалистов в обществе. Последнее исследование Левада-центра показало, что толерантность россиян к ЛГБТ (лесбиянкам, геям, бисексуалам, трансгендерам) возросла.

Согласно опросу, 47 процентов населения утверждают, что гомосексуалисты должны иметь те же права, что и гетеросексуалы. Процент тех, кто считает иначе, составляет 43 процента.

РБК, в России, доля тех, кто терпимо относится к гомосексуальным правам за последние 14 лет впервые, отметил он. Соотношение тех, кто сказал, что «гомосексуалисты должны иметь равные права с гетеросексуалами», в конце концов составило 51 процент, но затем начало снижаться.

Аналитик Левада-центра Денис Волков объяснил увеличение толерантности к гомосексуалистам уменьшением эффекта кампании, проводимой российским государством против «пропаганды гомосексуализма» в 2013 году. Европейский суд по правам человека постановил, что решение российского парламента “запретить пропаганду” по этому вопросу носит дискриминационный характер.

Политолог Алексей Макарин считает, что в очередной раз государственная власть проводит гомофобную риторику, и терпимость к правам геев снова снизится.

Опрос Левада спросил: “Ты знаешь геев?” Доля тех, кто ответил «Да» на вопрос, увеличилась на два процентных пункта с 2016 года до 8 процентов. Они также являются наиболее терпимой частью прав геев в обществе (80 процентов).

Люди в возрасте до 25 лет, проживающие в крупных городах, образованные люди и люди с высоким уровнем дохода, более терпимы к гомосексуалистам.

Hakkında admin

Bu yaziya da bakabilirisiniz

94.Oscar 2022 adayı en iyi filmler ve konuları

Belfast – İmdb: 7,4 Film, 1960’ların sonlarında bir çocuk ve işçi sınıfından bir ailenin hikayesini …

Bir yanıt yazın

E-posta adresiniz yayınlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir